Pangkostrad Saksikan Langsung Pertandingan Kejuaran Taekwondo Pangkostrad Cup Tahun 2024

Penulis: YN
Editor: APB

JAKARTA, faktualnews.com – Panglima Kostrad (Pangkostrad) Letnan Jenderal TNI Muhammad Saleh Mustafa, didampingi Kolonel Inf Maychel Asmi, P.S.C., S.E., M.Han., selaku Ketua Panitia Pelaksana Kejuaran Taekwondo Panglima Kostrad Cup Tahun 2024, Aspers Kaskostrad Brigjen TNI Mohammad Imam Gogor Agnie Aditya, Dandenma Kostrad Kolonel Inf Agus Supriyono, SE, serta para Pengurus Besar Taekwondo Indonesia (PBTI) menyaksikan secara langsung pertandingan Kejuaran Taekwondo Pangkostrad Cup Tahun 2024 yang bertempat di Gelanggang Olahraga Ciracas, Jl. Raya Jakarta-Bogor, Ciracas, Kec. Ciracas, Kota Jakarta Timur. Jumat (10/05/2024).

“Siang hari ini, saya hadir kembali di Gelanggang Olahraga Ciracas untuk melihat secara langsung pertandingan kejuaran Taekwondo Pangkostrad Cup dan mendukung seluruh kontingen yang berlaga,” ujar Muhammad Saleh Mustafa.

“Melalui Kejuaran Taekwondo Pangkostrad Cup, selain sebagai wahana untuk menyiapkan bibit-bibit atlet Taekwondo yang handal, dapat pula dijadikan sebagai event untuk memantapkan dan mengukur tingkat kemampuan para Taekwondoin serta sebagai tolak ukur dalam mengevaluasi pembinaan olahraga Taekwondo di Indonesia, sehingga tercipta generasi muda yang unggul, kuat dan berprestasi,” sambungnya.

Muhammad Saleh Mustafa juga menyampaikan apresiasi kepada panitia penyelenggara serta semua pihak yang bersinergi untuk mensukseskan demi kelancaran penyelenggaraan ajang besar olah raga bersekala nasional yaitu Kejuaraan Taekwondo Pangkostrad Cup.

Bacaan Lainnya

Sebagai informasikan, Perolehan medali sementara berdasarkan data peraihan medali Kejuaran Taekwondo Panglima Kostrad Cup Tahun 2024, yaitu,
Kategori TNI – POLRI
1. Kelas MU58 Grup A
Juara 1 Bima Syahputra Pulanggeni Fighter
Juara 2 Cholit Arifin Yonif 431/SSP
Juara 3 Sandy Sukma Pradana TNI – Al
Juara 3 Irsal Maulana Yonzikon 12/Kj Menzikon.
2. MU58 Grup B
Juara 1 Dhiva Rahmani Garbha Presisi Polri
Juara 2 Deyandra Atiarizky Kodam III Siliwangi
Juara 3 Abdan Syukur Sat Brimob Polda Metro
Juara 3 Agung Eko H,S Yon Armed 1 Ajusta
3. MU58 Grup C
Juara 1 Dimas Subagyo TNI – Al
Juara 2 Robbil Dena Firdaus Yonif Mekanis 201/Jy
Juara 3 Hafizh Bayuseno P Yonif 411/Pandawa
Juara 3 Muhammad Zulkarnaen Kodim 1802
4. MU58 Grup D
Juara 1 Rizki Maulana Yonif 321 Kostrad
Juara 2 Unggul Pangestu Waskita Team
Juara 3 Muhamad Fazri TNI- Al
Juara 3 Aprillian Dwi Pangestu Yonif 623 / Bwu.
5. MU58 Grup E
Juara 1 Aldin Kodam – IX/Udy.
Juara 2 Agus Abidirrahman TNI – Al
Juara 3 Aji Setiasa Yonmarhanlan II.
Juara 3 Urbanus Olaman Kodam V / Brawijaya.

Catatan Redaksi: Apabila ada pihak yang merasa dirugikan atau keberatan dengan penayangan artikel dan/atau berita tersebut di atas, silahkan mengirim sanggahan dan/atau koreksi kepada Kami sebagaimana diatur dalam Pasal 1 ayat (11) dan (12) UU Nomor 40 tahun 1999 tentang Pers melalui email: faktualred@gmail.com